Register    Enter


Как оборудовать интерьер с наклонной вытяжкой?

 

Такое оборудование как вытяжка давно перестало относиться к категории роскоши. Это уже предмет первой необходимости – только это устройство может вентилировать кухню, не захватывая много полезной площади. Компактные вытяжки совершенно не перегружают интерьер, имеют отличную производительность.

 

Перед выбором подходящей модели учитывайте, что наклонные конструкции имеют разную форму, размеры и оформление.

 

От конструкции производительность устройства не зависит. Нужно ориентироваться на особенности системы фильтрации и мощность техники. Наклонная вытяжка в интерьере выглядит очень выгодно благодаря продуманному дизайну и качеству сборки.

 

 

Чаще всего просторные помещения оборудуют купольными моделями. Они обладают высокой мощностью. А для небольших кухонь можно выбрать компактное устройство с сенсорной панелью управления. Выбирая вытяжку, не забывайте про баланс между приоритетами, достоинствами и недостатками той или иной модели.

 

Преимущества наклонных вытяжек

 

Разберем подробнее преимущества таких моделей:

 

  • существенная экономия полезной площади. Использование наклонной вытяжки поможет создать стильное помещение;

  • наличие удобных режимов для управления, разные варианты скоростей и интенсивности очистки воздуха;

  • большое количество встроенных функций, включая таймер, отложенное включение, индикатор засоренности фильтров;

  • простая установка.

  •  

     

    Поразительно, но наклонные вытяжки имеют небольшой уровень шума несмотря на высокую производительность. В качестве минуса можно отметить лишь продолжительный поиск оптимальной модели.

     

    Методы очистки воздуха

     

    Первая категория работает по функции отвода. Обрабатывать воздух подобная техника не может. Она лишь заменяет его новым, который поступает из вентиляции. При установке необходим воздуховод – нередко для него требуется дополнительное пространство. И хотя в этом заключается сложность установки, такой вариант устройств используется чаще всего. Производители предлагают огромный выбор расцветок и дизайна, оптимальную мощность устройства и достаточно бюджетную стоимость.

     

    Вторую категорию составляет техника рециркуляционного вида. Такие вытяжки обрабатывают воздух при помощи наружной очистки. При этом используются наружные фильтры. Далее поток проходит через угольные системы, где воздух очищается от запахов. Это оптимальное решение для кухонь, где нет естественной вентиляции, или подвести вытяжку к шахте нет возможности.