Register    Enter


Как выбрать качественную сантехнику?

 

Под понятие «сантехника» подходит широкий спектр хозяйственных товаров. Это унитазы, раковины, ванны и душевые кабины, краны, смесители, сифоны и еще много других вещей, которые используются в бытовом водопроводе и обеспечивают подачу воды.

 

Не стоит экономить на сантехнике — она должна быть качественной и надежной, ведь речь идет о водоснабжении, и ошибка может стать критической. Также важно, чтобы она подходила по дизайну и была удобной в пользовании. Сейчас выбрать подходящую сантехнику можно даже в интернете, например, на https://romstal.ua/ru/catalog/1092-santehnika/. О том, как выбрать качественные изделия, — далее.

 

 

Критерии выбора сантехники

 

Независимо от того, что выбираете — смеситель, набор для душа или раковину, есть некоторые признаки, соблюдая которые вы не купите некачественное изделие:

 

  • - Выбирайте фирмы с многолетним присутствием на рынке — обычно это является показателем надежности. Узнайте краткую историю компании и отзывы.
  • - Изучите цены на рынке на понравившийся товар. Если хотите купить что-то намного дешевле средней цены, то, скорее всего, это подделка или же при изготовлении использованы некачественные материалы.
  • - Выгодно покупать оборудование одного производителя и даже одной серии — так вы можете быть уверены, что оно совместимо, одного качества и подходит друг к другу по дизайну.

 

Материалы для сантехники: какой лучше?

 

Наиболее популярные материалы для крупной сантехники — это санфарфор и санфаянс. Они почти идентичны внешне, и их трудно отличить визуально, но технически у них есть принципиально разные характеристики. 

 

Санфаянс стоит дешевле, и это первое его отличие от санфарфора. Также он имеет более пористую структуру, в которую постепенно забиваются пыль, грязь и бактерии. Поэтому такой унитаз или раковина могут со временем пожелтеть. А из-за того, что в микропорах встречаются микроорганизмы, санфаянс еще и менее гигиеничен, чем санфарфор.