Register    Enter


Материалы для крыши частного дома

 

 

Для крыши частного дома применяют разнообразные кровельные материалы. Они представлены в ассортименте, а к самым распространенным относится черепица и рубероид. Битумная или мягкая кровля цена от Aquaizol которой доступная пользуется все большей популярностью благодаря множеству преимуществ.

 

Характеристики и особенности битумной черепицы

 

Битумная черепица – кровельный материал, который представляет собой листы, состоящие из основы (полиэстер или стеклохолст), пропитанной битумом, и защищенные сверху посыпкой из базальта, сланца или керамической гранулы.

 

Основные характеристики:

 

  • вес: 5-15 кг/м²;
  • толщина: 3-5 мм;
  • эксплуатационный срок: от 50 до 70 лет;
  • уклон крыши: от 11°;
  • водостойкость: 100%;
  • шумоизоляция: высокая;
  • огнестойкость: средняя;
  • цветовая гамма: широкая.
  •  

    Преимущества - легкий вес (не создает большой нагрузки на стропильную систему), гибкость (укладка на крыши со сложной конфигурацией), бесшумность (не создает шума во время дождя и града), эстетичный вид (придает дому красивый и современный вид), влагостойкость, доступная цена и простота монтажа.

     

    Способ укладки

     

    Во-первых, необходимо подготовить основание, оно должно быть ровным и сухим. Следующий шаг - укладка подкладочного ковра для защиты от протечек.

     

    Затем выполняют монтаж карнизной планки, которая защищает карниз от воды. Следующий шаг - укладка ендовы. Это внутренний угол крыши, который необходимо герметизировать.

     

    Черепица укладывается снизу вверх с нахлестом, крепится к основанию при помощи гвоздей или саморезов. Заключительный этап - монтаж коньковой планки, которая защищает конёк от воды.

     

    Битумная черепица – отличный выбор для тех, кто хочет создать красивую, надежную и доступную по цене кровлю.

     

    Кроме битумной, есть и другие материалы для крыши частного дома – металлическая, керамическая черепица и еврорубероид.

     

    Что такое еврорубероид?

     

    Еврорубероид – кровельный и гидроизоляционный материал, который представляет собой рулонное полотно, состоящее из основы (СХ или ПЭ), пропитанной битумом, и защитной посыпки.

     

    По ссылке https://aquaizol.ua/ru/evrorubero/naznachenie/dlja-krovli/ можно заказать качественный рубероид/еврорубероид от Aquaizol по выгодным расценкам и с гарантией от проверенного производителя.

     

    Основные виды - на основе стеклоткани (самый прочный и долговечный), на основе полиэстера (более эластичный, чем еврорубероид на основе стеклоткани, но менее прочный), на основе каркаса (самый дешевый, но и наименее прочный).

     

    Технические характеристики - вес 3-5 кг/м², толщина: 3-5 мм, эксплуатационный срок от 15 до 25 лет, теплостойкость 80-100°C, морозостойкость до -25°C.

     

    Еврорубероид обеспечивает надежную гидроизоляцию кровли и других конструкций (фундаментов, стен, бассейнов и т.д.).

     

    Монтаж можно выполнить своими руками и это один из самых доступных кровельных материалов.